Написать в Whatsapp
В корзине пока ничего нет
Бесплатный выезд специалиста
Бесплатный дизайн проект
Каталог товаров
Хотите
бесплатный
дизайн-проект?

Ваша заявка отправлена.

С вами свяжется менеджер в рабочее время.

28.07.2021

Зонирование в офисе. Офисные перегородки.

От правильности зонирования офиса напрямую зависит продуктивность его работников. Сотрудникам необходимо создать условия для работы и кратковременного отдыха и исключить возможные помехи и неудобства. Грамотная организация каждого рабочего места позволяет избежать излишней утомляемости, устраняет отвлекающие факторы, снижающие эффективность. В большинстве своем помещения и отдельные здания, арендуемые или приобретаемые для офиса, не соответствуют требованиям идеально и возникает необходимость в полной или частичной перепланировке.

Зонирование в офисе. Офисные перегородки

Предпочтительным вариантом для современного офиса является комбинированное оформление. В таких объектах отдельные кабинеты строятся или выделяются для руководителей, переговорной и приемной, а большинство сотрудников работают в одном помещении, разделенном стационарными или мобильными перегородками.

В популярных сейчас открытых планировках нет капитальных стен, границы зон определяют легкие системы, не обеспечивающие глухого разделения помещения. Ширмы и перегородки для офиса создаются из разных материалов и отличаются конструкцией, что даёт нам возможность выбирать варианты, учитывая особенности помещения и требования к зонированию.

Зонирование в офисе. Офисные перегородки

Приобретение и установка мобильных и стационарных офисных перегородок обходится намного дешевле, чем возведение стен, создание отдельных кабинетов. Нет необходимости создавать коммуникации в каждом помещении, монтировать межкомнатные двери и прочее. А еще в каждом офисе может возникнуть необходимость в перепланировке, изменить конфигурацию офиса, используя перегородки можно без лишних сложностей и затрат. Это особенно актуально, в случае с мобильными конструкциями, не требующими специального монтажа.

Мы предлагаем множество видов перегородок для офиса, рассмотрим самые востребованные из них:

Комбинированные перегородки.

Зонирование в офисе. Офисные перегородки

Не всегда целесообразно использовать в зонировании только глухие или только прозрачные перегородки. В некоторых случаях оптимальным вариантом станут комбинированные конструкции. Наиболее популярны варианты, в которых верхняя часть изготавливается из стекла, а нижняя из непрозрачного материала. Такое зонирование позволяет обеспечить качественную изоляцию пространств и при этом создать условия для проникновения естественного света. Затраты на оформления в этом случае будут ниже, чем на установку дорогостоящих стационарных стеклянных систем.

Мобильные тканевые перегородки.

Зонирование в офисе. Офисные перегородки

Напольные перегородки в мягком тканевом исполнении формируют эстетику рабочего пространства офиса, создают комфорт и являются хорошим «звукопогладителем». Основным же преимуществом мы считаем их абсолютную мобильность, такими перегородками, например, можно разделить большую переговорку на две за пару минут и так же легко убрать их. Такие перегородки так же очень актуальны для динамично развивающихся компаний, которым часто необходимо менять конфигурацию офиса, например, в связи с изменением количества сотрудников, работающих над конкретным проектом.

Настольные экраны.

Зонирование в офисе. Офисные перегородки

Глухие панели с отделкой тканью широко применяются в офисах закрытого и открытого типа. Обычные тканевые экраны разграничивают open space на рабочие места и улучшают эргономику каждого из них. Они обеспечивают приватность работы сотрудников, поглощают шум, и, что особенно важно сейчас, снижают риск заболеваемости сотрудников. Наличие таких перегородок значительно снижает шум в помещениях, где сотрудники часто говорят по телефону (проверено нами лично), а также позитивно сказывается на ощущения сотрудников, перегородки добавляют приватности.